В Культурно — Спортивном центре пгт Восточный состоялось ежегодное дог-шоу «Я и моя собака»

2018 год по Восточному календарю проходит как ГОД Собаки, а в октябре отмечается Всемирный день защиты животных. И потому проведение дог-шоу стало очень символичным.

Громкими аплодисментами зрители приветствовали  Ольгу Брызгалову и таксу Зару, Ирину Гонцову и йоркширского терьера Рикардо Онлию, Нину Потемкину и двортетрьера Алису, Светлану Берестову и мопса Макса, Анастасию Шумайлову и шпица Дэн, Надежду Кузнецову и русского спаниеля Лушу.

Милые, очаровательные песики никого не оставили равнодушными. В этом году соревновались собачки мелких пород, оценивали выступления те, кто понимает в дрессировке и воспитании собак. А именно: Руководитель клуба юных киноголов «Аякс» г. Омутнинск Эдуард Николаевич Пировских, старший инструктор кинологической группы отдела охраны ФКУ ИК-18 Григорий Юрьевич Овчаренко; индивидуальный предприниматель Валентина Николаевна Тотменина. Чтобы получить ГРАН-ПРИ, участникам и их хозяевам пришлось посоревноваться. Очень творчески были представлены визитные карточки. Далее предстояло пройти по «Аллее лакомств», выполнить «Апортировку наоборот», пройти «Полосу препятствий» и многое другое. Все участники очень старались, но ГРАН-ПРИ достался Светлане Берестовой и ее мопсу Максу.

Поздравляем! Организаторы мероприятия благодарят за предоставленные призы сеть магазинов ООО «Хвостатый друг». Стоит отметить, что в зале, где проходило шоу, работала выставка рисунков «Собака-друг человека». Работы представили более 30 ребят. Всем спасибо, рисунки замечательные и выполнены с большой любовью. Лучшей признана работа Варанкина Руслана.  А за две недели до шоу в соц. сетях прошел фотоконкурс «Мой четвероногий друг». Больше вех голосов собрали фото питомца Светланы Трубицыной. Культурно — Спортивный центр благодарит участников дог-шоу и зрителей за то, что были с нами в эту субботу!