В бюджет муниципального района внесены поправки

4 декабря  2019 года Омутнинской районной Думой утверждены  очередные поправки в бюджет муниципального района на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов.

Вносимые изменения в решение Омутнинской районной Думы «О бюджете муниципального образования Омутнинский муниципальный район Кировской области на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов» обусловлены необходимостью обеспечения расходов по первоочередным направлениям.

Параметры расходной части бюджета муниципального района на 2019 год увеличивается на общую сумму 15 000,0 тыс. рублей.

За счет привлечения кредита кредитных организаций, уменьшения расходов на обслуживание муниципального долга, расходов на исполнение судебных актов по обращению взыскания на средства бюджета муниципального района, а также перераспределения ассигнований между главными распорядителями бюджетных средств увеличиваются расходы на выплату заработной платы работникам муниципальных учреждений за первую половину декабря 2019 года и на уплату страховых взносов во внебюджетные фонды за ноябрь 2019 года.

Кроме того, увеличивается объем иных межбюджетных трансфертов бюджетам поселений на поддержку мер по обеспечению сбалансированности бюджетов в общей сумме 238,0 тыс. рублей  на выплату заработной платы и начислений на нее.