Информация о работе Межведомственной комиссии по обеспечению поступлений доходов в консолидированный бюджет Омутнинского района за 1 квартал 2018 года

Для наиболее полного и своевременного привлечения налоговых и неналоговых доходов в областной бюджет, в бюджет муниципального района, а также в бюджеты городских и сельских поселений при администрации Омутнинского района проводятся заседания Межведомственной комиссии по обеспечению поступления доходов в консолидированный бюджет Омутнинского района.

В состав Межведомственной комиссии входят: глава района, специалисты отдела экономики и финансового управления, прокуратуры, руководители МР ИФНС № 3 по Кировской области, УМИ и ЗР, МР отдела службы судебных приставов, Пенсионного фонда, полиции.

За 1 квартал 2018 года проведено 4 заседания комиссии, на которых были рассмотрены 25 должников с суммой недоимки по налоговым и неналоговым платежам 3546,9 тыс. рублей. В результате работы комиссии 11 должниками погашено налоговых и неналоговых платежей на сумму 2862,7 тыс. рублей (80 %).

Направлено 24 письмо о добровольном погашении недоимки на сумму 865,2 тыс. рублей. В результате добровольно погашено должниками 33 тыс. рублей.

На двух заседаниях комиссии рассмотрено 13 работодателей, выплачивающих заработную плату наемным работникам ниже прожиточного (среднеотраслевого) уровня заработной платы. Из числа заслушанных 3 работодателя повысили заработную плату, что составляет 23 %. Дополнительные поступления НДФЛ составили 14 тысяч рублей. Список приглашенных, но не явившихся на комиссию работодателей по окончанию работы комиссий передается в прокуратуру района для принятия мер.