Информация о работе Межведомственной комиссии по обеспечению поступлений доходов в консолидированный бюджет Омутнинского района за 12 месяцев 2019 года

Для наиболее полного и своевременного привлечения налоговых и неналоговых доходов в областной бюджет, в бюджет муниципального района, а также в бюджеты городских и сельских поселений при администрации Омутнинского района проводятся заседания Межведомственной комиссии по обеспечению поступления доходов в консолидированный бюджет Омутнинского района.

В состав Межведомственной комиссии входят: глава района, специалисты отдела экономики и финансового управления, прокуратуры, руководители МР ИФНС № 3 по Кировской области, УМИ и ЗР, МР отдела службы судебных приставов, Пенсионного фонда, полиции.

За 12 месяцев 2019 года проведено 14 заседаний комиссии, в том числе 2 выездные, на которых были рассмотрены 138 должников с суммой недоимки по налоговым и неналоговым платежам 7179,0 тыс. рублей. В результате работы комиссии 62 должниками погашено налоговых и неналоговых платежей на сумму 3671,1 тыс. рублей (51 %).

Направлено 132 письма о добровольном погашении недоимки на сумму 5851,0 тыс. рублей. В результате добровольно погашено должниками 2109,6 тыс. рублей (36%).

На 9 заседаниях комиссии рассмотрено 29 работодателей, выплачивающих заработную плату наемным работникам ниже прожиточного или среднеотраслевого уровня заработной платы, из них 9 работодателей повысили заработную плату работникам заслушанных на территориальных комиссиях.

За 12 месяцев 2019 проведено 2 рейда по местам осуществления предпринимательской деятельности, выявлено 2 нарушения. Составлены протокола об административном нарушении, сумма уплаченного штрафа составила 30,5 тыс. рублей. Информация в Государственную инспекцию труда в Кировской области не направлялась (приложение № 8).