Информация прокуратуры

08.08.2019 Омутнинским районным судом Кировской области вынесен обвинительный приговор в отношении жительницы п.г.т. Восточный Ч., признанной виновной в совершении применения насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей, т.е. преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ.
09.06.2019 в период времени с 06 час 00 мин до 07 час 00 мин Ч., будучи в состоянии алкогольного опьянения, в связи с несогласием с законным отказом полицейского К. впустить ее в здание МО МВД России «Омутнинский», расположенное по адресу: Кировская область, г. Омутнинск, ул. Коковихина, д. 21, препятствуя выполнению К. возложенных на него обязанностей по охране здания и обеспечению контрольно-пропускного режима, умышленно, видя, что рука сотрудника полиции находится на двери, толкнула металлическую дверь, прижав руку К., тем самым причинив ему физическую боль.
Вину по предъявленному обвинению в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ, подсудимая Ч. признала полностью.
С учетом мнения государственного обвинителя, данных о личности подсудимой, которая ранее не судима, имеет удовлетворительные характеристики, суд признал Ч. виновной в совершении инкриминируемого преступления и назначил ей наказание в виде штрафа в размере 10000 рублей.
Приговор суда в законную силу не вступил.