В бюджет муниципального района внесены поправки

28 декабря 2016 года Омутнинской районной Думой утверждены  очередные поправки в бюджет муниципального района на текущий год.

Вносимые изменения обусловлены необходимостью корректировки объема безвозмездных поступлений, налоговых и неналоговых доходов, расходов и источников финансирования дефицита бюджета.

Объем доходов и расходов бюджета уменьшается на 6 569,19 тыс. рублей.

В том числе увеличивается общий объем  налоговых и неналоговых доходов на 600,0 тыс. рублей и корректируются плановые назначения отдельных видов собственных доходов бюджета.

В то же время увеличиваются безвозмездные поступления от негосударственных организаций на 131,0 тыс. рублей и прочие безвозмездные поступления на 40,0 тыс. рублей.

Кроме того, уменьшается объем безвозмездных поступлений, поступающих из областного бюджета,  на  общую сумму 7 340,19 тыс. рублей.

В том числе уменьшена субсидия бюджетам муниципальных районов на софинансирование инвестиционных программ и проектов развития общественной инфраструктуры муниципальных образований – муниципальных районов в Кировской области на 5 237,8 тыс. рублей. Так же уменьшен объем субсидии бюджетам муниципальных районов на капитальный ремонт зданий и объектов муниципальных образовательных организаций, на 434,6 тыс. рублей.

В то же время увеличиваются  объемы субвенции бюджетам муниципальных районов на осуществление первичного воинского учета на территориях, где отсутствуют военные комиссариаты, а также  субвенции бюджетам муниципальных районов на осуществление деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав и субвенции бюджетам муниципальных районов на содержание ребенка в семье опекуна и приемной семье, а также вознаграждение, причитающееся приемному родителю.

За счет перераспределения ассигнований между главными распорядителями средств бюджета, в рамках запланированных объемов на 2016 год, а также уменьшения ассигнований на обслуживание муниципального долга увеличиваются расходы на выплату заработной платы работникам муниципальных учреждений.

За счет увеличения доходов от уплаты акцизов на нефтепродукты  увеличивается объем бюджетных ассигнований муниципального дорожного фонда на 600,0 тыс. рублей.

Увеличивается объем иных межбюджетных трансфертов  бюджетам поселений на поддержку мер по обеспечению сбалансированности бюджетов Чернохолуницкому, Залазнинскому, Вятскому и  Леснополянскому сельским поселениям в  общей сумме 269,7 тыс. рублей.

В результате вносимых изменений параметры бюджета составят: доходы 604 392,310  тыс. рублей; расходы 639 633,717 тыс. рублей; дефицит бюджета 35 241,407  тыс. рублей.