В бюджет муниципального района внесены поправки

30 октября 2019 года Омутнинской районной Думой утверждены  очередные поправки в бюджет муниципального района на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов.

Вносимые изменения обусловлены необходимостью увеличения прогнозируемых объемов поступления  неналоговых доходов, безвозмездных поступлений и расходов бюджета.

Объем доходов бюджета муниципального района на 2019 год увеличивается на 6 799,7 тыс. рублей, в том числе за счет увеличения объема  неналоговых доходов на 612,7 тыс. рублей и объема безвозмездных поступлений на  6 187,0 тыс. рублей. Основное увеличение предусмотрено по межбюджетным трансфертам на увеличение расходов, связанных с увеличением заработной платы на 4,3 % с 01.10.2019.

В то же время уменьшаются отдельные виды субвенций с учетом фактической потребности в средствах.

— Увеличивается объем межбюджетных трансфертов, передаваемых из бюджетов сельских поселений  на организацию деятельности по накоплению и транспортированию твердых коммунальных отходов  в сумме 0,6 тыс. рублей и  из бюджета Омутнинского городского поселения на исполнение части полномочий по решению вопросов местного значения, в сумме 490,0 тыс. рублей.

— Увеличиваются безвозмездные поступления от физических лиц  в сумме 142,5 тыс. рублей.

Кроме того, корректируются плановые назначения по возврату остатков субсидий, субвенций и иных межбюджетных трансфертов, имеющих целевое назначение, прошлых лет согласно фактическому поступлению и возврату средств.

Расходная часть бюджета муниципального района на 2019 год  увеличивается на 6 млн. 799 тыс. 729 рубля.

В том числе увеличиваются расходы за счет целевых средств из областного бюджета на 6  млн. 166 тыс. 629 рублей. Подробная информация по целевому назначению целевых средств отражена в приложении к пояснительной записке.

За счет безвозмездных поступлений от физических лиц увеличиваются ассигнования на проведение спортивных мероприятий — на 142,5 тыс. рублей.

Увеличиваются ассигнования за счет межбюджетных трансфертов, передаваемых бюджету муниципального района из бюджетов поселений на исполнение части полномочий по решению вопросов местного значения, на 490,6 тыс. рублей.

Кроме того,  за счет перераспределения  ассигнований на обеспечение текущей деятельности учреждений между главными распорядителями средств бюджета, целевыми статьями и видами расходов в рамках запланированных расходов на 2019 год увеличиваются ассигнования на  оплату труда  работникам муниципальных учреждений, на уплату налога на имущество за 3 квартал 2019 года образовательных учреждений, на оплату услуг по содержанию  гидротехнического сооружения пгт. Песковка, увеличиваются ассигнования резервного фонда администрации Омутнинского района и на обеспечение текущей деятельности муниципальных учреждений.

В результате вносимых изменений в доходную и расходную части дефицит  бюджета муниципального района на 2019 год  остается неизменным.