Информация об итогах осуществления контроля, предусмотренного частью 5 статьи 99 Федерального закона № 44 — ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», за 3 квартал 2019 года

За 3 квартал 2019 года в финансовое управление Омутнинского района на контроль, осуществляемый согласно ч. 5 ст. 99 Федерального закона        от 05.04.2013 № 44-ФЗ, поступил 261 документ.

В ходе контроля в отношении 38 документов (15% от общего количества) составлены протоколы о несоответствии.

Наиболее частыми нарушениями являются: несоответствие номера и даты заключенного контракта, отсутствие информации об идентификационном коде закупки и почтовом адресе поставщика при направлении документов в реестр контрактов. После возврата на доработку нарушения, выявленные в документах, были устранены заказчиками.

В целях снижения количества возвращаемых для доработки документов и своевременности их размещения в ЕИС финансовое управление Омутнинского района обращает внимание заказчиков на необходимость строгого соблюдения законодательства о контрактной системе в сфере закупок.