Информация о подготовке заключений Контрольно-счетной комиссией на отчеты об исполнении бюджетов поселений Омутнинского района за 2018 год

Контрольно-счетной комиссией проведены экспертно-аналитические мероприятия «Подготовка заключений на отчет об исполнении бюджетов поселениями Омутнинского района».

Заключения подготовлены по всем поселениям района, трем городским и шести сельским. Мероприятие проведено в соответствии с соглашениями, заключенными с каждым поселением.

Необходимо отметить повышение качества подготовки отчетов во всех поселениях. В результате проведенного мероприятия отмечены следующие нарушения и недостатки:

— установлено неэффективное использование муниципального имущества унитарными Aaми, в части работы предприятий с убытком;
— установлено неисполнение плана по доходным источникам в двух поселении;
— установлен рост недоимки по налоговым и неналоговым доходам в восьми поселениях в общей сумме 471,9 тыс. рублей.

Всем главам поселений направлены заключения и письма, в которых указаны установленные нарушения и требования об их устранении. По истечение месяца со дня вручения заключений в Контрольно-счетную комиссию главы поселений должны представить информацию об устранении нарушений. Устранение нарушений находится на контроле.