Информация по устранению нарушений по результатам контрольного мероприятия «Выборочная проверка эффективности и результативности использования имущества, находящегося в казне муниципального образования Омутнинский муниципальный район Кировской области»

Контрольно-счетной комиссией Омутнинского района было проведено контрольное мероприятие «Выборочная проверка эффективности и результативности использования имущества, находящегося в казне муниципального образования Омутнинский муниципальный район Кировской области», в Управлении муниципальным имуществом и земельными ресурсами Омутнинского района Кировской области (далее – УМИ и ЗР). По результатам контрольного мероприятия был составлен акт и выдано представление об устранении выявленных нарушений и недостатков.

Итоги мероприятия:

  1. Количество выявленных в ходе контрольного мероприятия нарушений и недостатков всего — 42, в том числе 2 неустранимых.
  2. Общая сумма нарушений 19 724,9 тыс. рублей, в том числе.
  3. По состоянию на 01.02.2020 устранено 33 нарушения и недостатка, в том числе 5 суммовых нарушений на общую сумму 5 971,0 тыс. рублей.
  4. По результатам проверки к дисциплинарной ответственности привлечено два должностных лица (начальнику УМИ и ЗР снижен размер ежемесячного денежного вознаграждения на 10 %, начальнику отдела бухгалтерского, главному бухгалтеру УМИ и ЗР объявлено замечание).
  5. По результатам проверки в Прокуратуру Омутнинского района направлено информационное письмо.