Информация по устранению нарушений по результатам контрольного мероприятия «Аудит эффективности использования бюджетных средств на развитие системы общего образования в Кировской области»

Контрольно-счетной комиссией Омутнинского района было проведено контрольное мероприятие «Аудит эффективности использования бюджетных средств на развитие системы общего образования в Кировской области». Проверка проводилась в Управлении образования администрации муниципального образования Омутнинский муниципальный район Кировской области (далее – Управление образования Омутнинского района), Муниципальном казенном общеобразовательном учреждении основная общеобразовательная школа д. Ежово Омутнинского района Кировской области (далее – МКОУ ООШ д. Ежово) и Кировском областном государственном общеобразовательном бюджетном учреждении «Средняя школа с углубленным изучением отдельных предметов г. Омутнинска» (далее — КОГОБУ СШ с УИОП г. Омутнинска). По результатам контрольного мероприятия были составлены акты и выданы представления об устранении выявленных нарушений и недостатков.

Итоги мероприятия:

  1. Количество направленных предписаний – 1 (Управление образования Омутнинского района).
  2. Количество направленных представлений об устранении нарушений – 3 (КОГОБУ СШ с УИОП г. Омутнинска представление выдано Контрольно-счетной палатой Кировской области).
  3. Количество выявленных в ходе контрольного мероприятия нарушений и недостатков всего — 117, в том числе 67 неустранимых. По объектам проверки:
  • Управление образования Омутнинского района: 28 нарушений и недостатков, в том числе 11 неустранимых;
  • МКОУ ООШ д. Ежово: 81 нарушение и недостаток, в том числе 55 неустранимых;
  • КОГОБУ СШ с УИОП г. Омутнинска: 8 нарушений и недостатков, в том числе 1 неустранимое.
  1. Общая сумма нарушений 806,28 тыс. рублей, в том числе неустранимых нарушений и недостатков на сумму 54,59 тыс. рублей:
  • Управление образования Омутнинского района – суммовых нарушений не установлено;
  • МКОУ ООШ д. Ежово – 766,24 тыс. рублей, в том числе 44,59 тыс. рублей неустранимые суммовые нарушения;
  • КОГОБУ СШ с УИОП г. Омутнинска – 40,04 тыс. рублей, в том числе 10,0 тыс. рублей неустранимые суммовые нарушения.
  1. По состоянию на 01.02.2020 устранено 48 нарушений и недостатков, в том числе 1 финансовое нарушение на сумму 0,27 тыс. рублей:
  • МКОУ ООШ д. Ежово – устранено 24 нарушения и недостатка, в том числе финансовое нарушение на сумму 0,27 тыс. рублей;
  • КОГОБУ СШ с УИОП г. Омутнинска – устранено 7 нарушений и недостатков.
  1. По результатам проверки в Прокуратуру Омутнинского района направлено информационное письмо.