ЗАКЛЮЧЕНИЕ на проект решения Омутнинской районной Думы «О внесении изменений в решение Омутнинской районной Думы от 19.12.2014 № 65 «О бюджете муниципального образования Омутнинский муниципальный район Кировской области на 2015 год и плановый период 2016 и 2017 годов» (с изменениями от 30.09.2015)

Предлагаемые проектом решения изменения в бюджет муниципального района шестые в 2015 году. Увеличение доходов составит 0,03 % от уточненного плана, расходы возрастут на 1,4 %.

ДОХОДЫ

В целом объём доходной части бюджета муниципального района предлагается увеличить на 232,0 тыс. рублей. При этом изменения касаются корректировки только безвозмездных поступлений..

Безвозмездные поступления предлагается увеличить на 72,0 тыс. рублей за счёт межбюджетных трансфертов, передаваемых из бюджетов поселений на исполнение отдельных полномочий и на 160,0 тыс. рублей за счёт прочих безвозмездных поступлений.

РАСХОДЫ

Расходы бюджета муниципального района предлагается увеличить на 9 632,0 тыс. рублей.

Увеличиваются расходы за счёт межбюджетных трансфертов, передаваемых бюджету муниципального района из бюджетов поселений и за счёт безвозмездных поступлений. Предлагается направить указанные средства в соответствие их целевому назначению по соответствующим главным распорядителям бюджетных средств.

Кроме того, за счёт привлечения долгосрочного бюджетного кредита увеличиваются ассигнования на выплату заработной платы работникам бюджетных учреждений и дотация на поддержку мер по обеспечению сбалансированности бюджетов Леснополянскому сельскому поселению.

ДЕФИЦИТ

Дефицит бюджета муниципального района увеличивается на 9 400,0 тыс. рублей и составит 36 927,746 тыс. рублей.

По результатам проведенной экспертизы Контрольно-счетная комиссия поддерживает принятие данного решения.