ЗАКЛЮЧЕНИЕ на проект решения Омутнинской районной Думы «О внесении изменений в решение Омутнинской районной Думы от 02.12.2015 № 85 «О бюджете муниципального образования Омутнинский муниципальный район Кировской области на 2016 год» (с изменениями от 25.05.2016)

Предлагаемые проектом решения изменения в бюджет муниципального района третьи в 2016 году. Увеличение доходов составит 1,7 % от уточнённого плана, расходы возрастут на 1,6 %.

ДОХОДЫ

В целом объём доходной части бюджета муниципального района предлагается увеличить на 9 913,2 тыс. рублей. При этом изменения касаются корректировки налоговых и неналоговых доходов, а так же безвозмездных поступлений.

Налоговые и неналоговые доходы предлагается увеличить на 53,647 тыс. рублей за счет увеличение по доходам от уплаты акцизов на автомобильный бензин на 53,0 тыс. рублей, по доходам от компенсации затрат государства на 0,647 тыс. рублей.

Безвозмездные поступления предлагается увеличить на 9 869,553 тыс. рублей за счёт:

— увеличения безвозмездных поступлений из областного бюджета на

9 860,2 тыс. рублей;

— снижения возврата остатков субсидий, субвенций и иных межбюджетных трансфертов, имеющих целевое назначение, прошлых лет из бюджета муниципального района на 0,647 тыс. рублей.

РАСХОДЫ

Расходы бюджета муниципального района предлагается увеличить на 9 913,2 тыс. рублей.

Увеличиваются расходы за счёт  целевых средств, выделенных из областного бюджета. Предлагается направить средства в соответствие их целевому назначению по соответствующим главным распорядителям бюджетных средств.

         Кроме того, изменяются ассигнования за счёт дотации на поддержку мер по обеспечению сбалансированности местных бюджетов и перераспределения ассигнований между главными распорядителями бюджетных средств. Средства направляются на оплату расходов бюджета.

ДЕФИЦИТ

Дефицит бюджета муниципального района не изменяется.

По результатам проведённой экспертизы Контрольно-счётная комиссия поддерживает принятие данного решения.