Заключение на проект решения Омутнинской районной Думы «О внесении изменений в решение Омутнинской районной Думы от 02.12.2015 № 85 «О бюджете муниципального образования Омутнинский муниципальный район Кировской области на 2016 год» (с изменениями от 26.10.2016)

Предлагаемые проектом решения изменения в бюджет муниципального района шестые в 2016 году. Снижение доходов составит 1,1 % от уточнённого плана, расходы сократятся на 1,0 %.

ДОХОДЫ

В целом объём доходной части бюджета муниципального района предлагается сократить на 6 569,19 тыс. рублей. При этом изменения касаются корректировки как налоговых и неналоговых доходов, так и  безвозмездных поступлений.

Налоговые и неналоговые доходы предлагается увеличить на 600,0 тыс. рублей, также корректируются отдельные виды доходов.

Безвозмездные поступления предлагается снизить за счёт сокращения объёма безвозмездных поступлений из областного бюджета на общую сумму 7 340,19 тыс. рублей. Увеличиваются безвозмездные поступления от негосударственных организаций на 131,0 тыс. рублей и прочие безвозмездные поступления на 40,0 тыс. рублей.

РАСХОДЫ

Расходы бюджета муниципального района предлагается сократить на 6 569,19 тыс. рублей.

За счёт увеличения доходов от уплаты акцизов на нефтепродукты увеличивается объём бюджетных ассигнований муниципального дорожного фонда на 600,0 тыс. рублей. Снижаются ассигнования на обслуживание муниципального долга в сумме 1 000,0 тыс. рублей, увеличиваются расходы на выплату заработной платы работникам муниципальных учреждений за ноябрь и первую часть за декабрь текущего года.

Кроме того, увеличиваются объёмы иных межбюджетных трансфертов бюджетам поселений.

Расходы за счёт  целевых средств, выделенных из областного бюджета, предлагается скорректировать в соответствие их целевому назначению по соответствующим главным распорядителям бюджетных средств. Кроме того, перераспределяются ассигнования между главными распорядителями средств бюджета.

ДЕФИЦИТ

Дефицит бюджета муниципального района не изменяется   и составляет 35 241,407 тыс. рублей.

По результатам проведённой экспертизы Контрольно-счётная комиссия поддерживает принятие данного решения.