#ЩедрыйВторник в Омутнинском районе

В этом году Омутнинский район присоединится к Всемирному дню благотворительности. 29 ноября впервые в России состоится #ЩедрыйВторник.

Эта инициатива родилась в 2012 году и уже получила распространение в 71 стране мира. Участниками акции могут стать все желающие, кому по силам устраивать акции в поддержку благотворительных организаций, участвовать в благотворительных флэшмобах, оказывать волонтёрскую помощь, запускать фандрайзинговые кампании в пользу благотворительных организаций, использовать социальные сети для вовлечения друзей и коллег в благотворительность, и многое другое.

В #ЩедрыйВторник при участии Совета молодёжи Омутнинского района и волонтёров в некоторых сельских поселениях пройдёт благотворительная акция «Добро бабушке». Такую же акцию в городе проведут студенты Омутнинского колледжа педагогики, экономики и права.

Рабочая молодёжь Омутнинского металлургического завода примет участие в акции «Школьник» (сбор канцтоваров для обучающихся (семей), находящихся в социально-опасном положении). Сотрудники комплексного центра социального обслуживания населения совместно с управлением по физической культуре, спорту, туризму и работе с молодёжью Омутнинского района объявляют акцию «Будьте неравнодушны» (помощь пострадавшим от пожара).

Несовершеннолетним детям, проживающим в семьях, находящихся в социально-опасном положении, кафе «Пятёрка» предложит бесплатный час игры в боулинг.