С 2017 года с ЕНВД на другую систему налогообложения

Налоговая инспекция информирует,  на основании решения Омутнинской районной Думы шестого созыва от 16.11.2016 №20 «О внесении изменений в решение Омутнинской районной Думы от 25.11.2015 №80 «О едином налоге на вменённый доход для отдельных видов деятельности» были внесены изменения в п.2, согласно которых, вид деятельности «оказание бытовых услуг, их групп, подгрупп, видов и (или) отдельных бытовых услуг, классифицируемых в соответствии с Общероссийским классификатором услуг населению» исключен .

Таким образом, налогоплательщикам занимающимся оказанием бытовых услуг  необходимо выбрать другую систему налогообложения для данного вида деятельности:

— упрощенная система налогообложения (УСН). Заявление о постановке на УСН с 01.01.2017 можно подать до 30.12.2016.

— патентная система налогообложения (ПНС). Заявление о приобретении патента можно подать за 10 дней до начала применения ПСН.

Для того, чтобы подать заявление о переходе на УСН или приобретение патента Вам следует обратиться в Межрайонную ИФНС №3 по Кировской области.

В случае отсутствия заявления для перехода на другую систему налогообложения налогоплательщики автоматически будут переведены на общепринятую систему налогообложения (ОСНО).