Вышли на лыжню с картой и компасом

Воспитанники Станции юных туристов Омутнинского района приняли участие в областных соревнованиях по спортивному ориентированию на лыжах, которые состоялись в посёлке Октябрьском Фалёнского района. 

Шестьдесят юных ориентировщиков со всего Вятского края, в рамках сессии областной школы спортивного ориентирования «БОСС» им. А.А. Мезрина, за четыре дня успешно прошли учебную дистанцию и приняли участие в двух дисциплинах областных соревнований.

Несмотря на морозную погоду, все участники дружно выходили на старты и благополучно проходили лыжные дистанции с картой и компасом.

Недаром говорят «Дорогу осилит идущий»! Бесспорными лидерами соревнований стали Соболева Татьяна (10 класс, КОГОБУ СШ с УИОП г. Омутнинск) и Лучникова Вероника (5 класс МКОУ СОШ №4 п. Песковка) — они были трижды лучшими по итогам всех трёх дней соревнований в своих возрастных группах. Помимо этих девчонок, на дистанциях «Спринт» и «Классика» призёрами в своих возрастных группах стали Филиппова Оксана (МКОУ СОШ №4 п. Песковка), Маслова Екатерина (МКОУ СОШ №2 г. Омутнинск), Смехова Александра (МКОУ СОШ №4 п. Песковка), Варанкин Денис (МКОУ СОШ №4 п. Песковка) и Катаева Анастасия (КОГОБУ СШ с УИОП г. Омутнинск).