В «золотой» гонке наши мальчишки заняли весь пьедестал

В Открытых соревнованиях «ХIV Рождественские золотые гонки», на призы сети ювелирных салонов «Топаз» г. Кирова, от ДЮСШ Омутнинского района приняло участие 38 спортсменов. Всего же за золото боролись 500 человек в пяти возрастных группах.

«Золотая» гонка проходила классическим стилем. Младшие спортсмены преодолевали дистанцию в 1 км, остальные возрастные группы — 2,5 км. А десять сильнейших спортсменов с масстарта разыгрывали с 1 по 10 место.

В основной группе 18 лет и старше наш спортсмен Иван Саламатов занял третье место, в средней возрастной группе среди мальчиков весь пьедестал был у омутнинцев: первое место  — у Никиты Сорокина, вторым стал Дмитрий Опарин, на третьем — Никита Варанкин. В младшей возрастной группе среди девочек удача сопутствовала Ирине Васильевой, она заняла третье место.

В супермладшей группе среди мальчиков первое место у Евгения Волокитина, а у девочек на втором месте — Екатерина Толстикова.

Лучшим тренером региона на данных гонках был признан директор ДЮСШ Омутнинского района Александр Баталов. Все спортсмены были отмечены денежными призами от ювелирного салона «Топаз».