Депутат Государственной Думы встретился с омутнинцами

Сегодня депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Рахим Азимов побывал с рабочим визитом в Омутнинском районе. Рахим Азизбоевич провёл личный приём граждан, обсудил с руководителями района реализацию нового проекта партии «Единая Россия», направленного на развитие культуры в малых городах, и посетил АО «Омутнинский металлургический завод».

Жители района шли на приём к депутату с вопросами различного характера. Кого-то волновали проблемы с газификацией, кто-то просил материальной помощи, нашлись и такие, кто ходатайствовал за улучшение условий проживания ребёнка-инвалида и о присвоении статуса «Дети войны». Всем заявителям Рахим Азимов дал устные разъяснения, рекомендации, также, будет направлен письменный ответ по существу вопроса. При осмотре Дворца культуры «Металлург» г. Омутнинска — победителя конкурсного отбора проекта «Местный дом культуры» — Рахим Азизбоевич заверил, что два с лишним миллиона рублей будут выделены ДК на текущий ремонт театрального зала.

Так же Рахим Азимов добавил, что реализация мер, направленных на развитие учреждений культуры в малых городах и сельских территориях, является одним из ключевых инструментов выполнения поручений Президента страны, озвученных в рамках Послания Федеральному Собранию.Тут же, в здании Дворца культуры «Металлург», депутат Азимов встретился с олимпийским чемпионом Юрием Скобовым. Рахим Азизбоевич и Юрий Георгиевич обсудили пути решения дополнительного финансирования на выполнение федеральных стандартов по спортивной подготовке, поговорили о развитии в Омутнинском районе таких видов спорта, как бодибилдинг, и о проведении соревнований межрегионального уровня.