Музыканты выступили достойно

В межрегиональном фестивале-конкурсе ансамблей и оркестров «Музыка на все времена», в котором принял участие омутнинский оркестр духовых инструментов, выступило более 90 творческих союзов образовательных и других учреждений культуры и искусства Кировской области и Республики Удмуртии.

Жюри кировского фестиваля возглавил Александр Чубаров, заслуженный артист России и главный дирижёр Вятского русского народного оркестра им. Ф.И. Шаляпина.

В фестивале также принимали участие омутнинцы — студенты Кировского колледжа музыкального искусства им. И.В. Казенина, которыми можно гордимся: Черепов Евгений, Шляков Павел, Медведева Светлана, Дарья Возжаева.

Духовой оркестр ДК «Металлург» под руководством Сергея Круглова, хотя и не занял призового места, но выступил вполне достойно, заслужив тёплые слова от организаторов фестиваля и коллег, и получив несколько приглашений на выступление в концертах духовой музыки. 

P.S. В фестивале также участвовали музыканты детской школы искусств г. Омутнинска. Ансамбль «Балаларики» в составе Волхонского Максима, Первакова Кирилла, Яковлева Семёна, Куликова Ярослава стал лауреатом II степени. А инструментальный ансамбль в составе Горева Станислава и Ситчихина Ильи был отмечен благодарственным письмом.