Мастерство омутнинских танцоров оценили на «золото» и «серебро»

В г. Кирове состоялась IV Вятская танцевальная олимпиада, в которой приняли участие более 750 танцоров из 16 городов России, в том числе коллективы художественной самодеятельности Дворца культуры «Металлург» г. Омутнинска.

Большое количество участников, красивые костюмы, опытные участники из разных городов не помешали привезти первое место и кубок младшей группе коллектива «Эхна», в номинации «шоу малые группы». Каждой участнице вручили именной диплом.

Первое место и золотую медаль привезла Екатерина Хайрулина в номинации «Соло шоу взрослые», второе место и «серебро» получила Валентина Емельянова в номинации «Соло табла взрослые» и Светлана Чупрун заняла четвёртое место в номинации «Соло шоу юниоры».

Выступление на Вятской танцевальной олимпиаде стало счастливым днём и для коллектива по брейк–дансу «NewBalanceCrew». Наша команда привезла с конкурса три награды. В номинации «Дети соло ОРТО» победил Илья Лучников. Он же в танцевальных батлах «1Х1 начинающие» занял почётное второе место. В батлах «1Х1 профи» третье место увёз Антон Турундаев.

Эти выходные стали успешными и для народного самодеятельного коллектива «Студии любителей театра». Омутнинские театралы посетили традиционный ежегодный областной конкурс любительских театров «Театральная весна — 2017». Актёры представили на суд зрителей и профессионального жюри спектакль «Козьма Прутков», режиссировал который Андрей Кротов. Результатом успешных гастролей стал специальный диплом «За поиск форм литературного театра».