Глава региона посетил Песковку

В минувшую пятницу глава региона Игорь Васильев побывал в п. Песковке, где осмотрел новое здание детской школы искусств и познакомился с местным населением. На встречу с главой региона пришли более 200 активных жителей посёлка.

Песковчане поинтересовались у врио Губернатора, имеется ли возможность сохранить график движения поезда Киров-Яр-Верхнекамская в те же дни недели, но изменить время расписания на более удобное для населения. Просили вернуть старую редакцию Закона Кировской области о льготах на проезд ж/д транспортом для студентов и детей в возрасте до 7 лет, восстановить работу ночного стационара детского и взрослого отделений (на 2–3 палаты) и т.д.

 

От пожилых людей в адрес областного правительства прозвучали слова благодарности за то, что статус «детей войны» был законодательно утверждён на уровне региона. «Мы почувствовали заботу о себе», — сказали они. Но, как отметили ветераны, очень бы хотелось, чтобы люди этой категории получали хотя бы раз в год небольшие выплаты, пусть и единовременные.

– Мы безусловно будем рассматривать дальнейшие виды помощи «детям войны», используя все возможности областного бюджета, будем думать и работать над этим вопросом, — подчеркнул Игорь Васильев.

(По материалам пресс-центра Правительства Кировской области)