С Днём рождения, Омутнинск!

Жители Омутнинска отпраздновали 244-летие города. Отрадно, что день выдался солнечным, жарким и, конечно же, богатым на праздничные события.

С утра 15 июля на заводской площади выступила эстрадная студия «Мажорики» с концертной программой «Планета детства», тут же состоялось награждение победителей конкурса рисунков «Завод будущего» от АО ОМЗ. На центральной набережной в это время прошёл праздник «Детский городок» и работали разнообразные творческие площадки. Также традиционно на аллее по ул. Свободы работал библиобульвар «Читай, город!».

Насыщенной и уникальной получилась выставка мастеров декоративно-прикладного творчества «Хоровод ремесёл». А в полдень состоялось торжественное открытие праздника «России дивный уголок», где самые активные жители города стали обладателями премии «Призвание». Зрителей порадовали детская шоу-программа «Праздничный микс» с участием ведущих коллективов Дворца культуры «Металлург» и научно-развлекательная программа «Шоу профессора Николя, чудеса науки».

Впервые прошёл неформальный фестиваль уличных культур «Дыхание города», который познакомил омутнинцев с различными современными модными танцевальными направлениями: брейк-данс, хип-хоп, шоу, дансхолл, вог и др. В программе также выступили рэпперы нашего города с «крутыми» музыкальными композициями.

Особенным событием для города вновь стал областной конкурс костюма «Вятский силуэт – 2017», в котором приняли участие коллективы из г. Кирова, г. Омутнинска и Слободского района. 

А в парке ДК «Металлург» отдыхающие с удовольствием посетили развлекательную программу «Песенный разгуляй» с участием народных коллективов «Металлинка» и «Долголетие», а за ней  и танцевально–развлекательную программу оркестра духовых инструментов «Хорошее настроение».

На этой же сцене состоялся фестиваль красок «Краски лета — 2017». Разукрашенные дети и взрослые развлекались с весёлыми ведущими под самые жаркие хиты этого лета.

На вечерней набережной виновников торжества развлекали концертные программы от приглашённых гостей: ансамблей «Мы вятские» (п. Афанасьево), «Свои деревенски» (п. Нагорск), «Ностальгия» (п. Афанасьево). Завершили праздничный вечер финалисты музыкального шоу «Битва Хоров» — «Хор Михаила Бублика».