В сентябре распахнёт двери новое медицинское учреждение

Для представителей местных СМИ администрацией района совместно с Омутнинской ЦРБ сегодня был организован пресс-тур. Журналисты побывали в здании будущей детской поликлиники, которая распахнёт свои двери в первых числах следующего месяца.

В настоящее время на обоих этажах бывшего здания городской больницы № 1 идёт ремонт. Совсем скоро здесь разместятся педиатры, врачи общей практики и узкие специалисты. Около 20 кабинетов почти готовы к приёму маленьких пациентов, в том числе большая светлая игровая и комната для кормления. А к коллективу педиатров прибавятся два молодых выпускника медакадемии.

Главный врач центральной районной больницы Станислав Вотинов рассказал журналистам, что в ремонт вложено около 2,5 млн. рублей и главным спонсором является АО «Омутнинский металлургический завод». «Благодаря нашим металлургам, посещать детскую поликлинику будет приятно и родителям и детям» — отметил Станислав Васильевич.

Сейчас стены коридоров и кабинетов украшаются авторскими рисунками художников ДШИ-1 г. Омутнинска. Создаётся полное впечатление того, что атмосфера здесь будет комфортной и уютной, как в детском саду.

Новое учреждение будет полностью соответствовать стандартам государственной программы «Бережливая поликлиника», то есть с системой электронной очереди, установкой современных инфоматов. Потоки пациентов к разным специалистам не будут пересекаться, что позволит избегать очередей.