В районе отметили День физкультурника

12 августа по всей стране прошли праздничные мероприятия, посвящённые Всероссийскому Дню физкультурника. Омутнинцы — любители спорта считают для себя обязательным и почётным участие в празднике здоровья.

Торжественное открытие праздника прошло на центральной набережной г. Омутнинска. Присутствующих поздравили первый заместитель главы администрации района Александр Малков, начальник управления ФСТМ Ирина Владыкина, олимпийский чемпион Юрий Скобов, председатель районного совета ветеранов Владимир Шмаков. Почётными грамотами и благодарностями минспорта Кировской области, главы Омутнинского района и управления ФСТМ были награждены тренеры, спортсмены и общественники, внёсшие большой вклад в развитие и популяризацию физической культуры и спорта в районе.

Спортивную часть праздника открыли велосипедисты, проследовавшие по маршруту «Набережная — ДОЛ «Колокольчик». В шахматном турнире, который прошёл в это же время, места распределились следующим образом: первое место — у команды «ОМЗ», второе место заняла команда «Омутнинск», на третьем месте спортсмены из п. Лесных Полян. В легкоатлетическом кроссе приняли участие более 100 человек, призёрам тут же были вручены медали и грамоты. В пляжном волейболе победила команда «Крабы», вторыми стала — «Пашег», на третьем месте — «Дембеля».

В соревнованиях по стритболу победу одержала команда «Буревестник», серебро — у команды из п. Песковки, бронза — у команды «Школа №2 г. Омутнинска». Лучшим гиревиком стал известный спортсмен Денис Николаев, на втором месте — Алексей Кашин, на третьем — Сергей Тебеньков.

В новом виде спорта мас-рестлинге победил Андрей Кириллов, «серебро» у Ивана Полушкина, на третьем месте — Андрей Собенин. В товарищеской встрече по футболу среди ветеранов омутнинцы оказались сильнее футболистов из п. Песковки, а в матче чемпионата Кировской области по футболу «Металлург» уступил команде «Олимпия» из г. Кирово-Чепецка со счетом 0:1.