Попечительский совет — на помощь осуждённым

Сегодня состоялось первое заседание попечительского совета исправительных учреждений УФСИН России по Кировской области, расположенных на территории Омутнинского района. На котором был выбран председатель, его заместитель и определён план работы на IV квартал текущего года.

Совет является совещательным органом, образованным для содействия администрациям ФКУ ИК-1 п. Котчиха, ФКУ ИК-6 п. Восточного, ФКУ ИК-17 г. Омутнинска, ФКУ ИК-18 п. Восточного и действует на постоянной основе. Основными целями совета являются: содействие в решении текущих и перспективных задач развития исправительных учреждений, социальная защита осуждённых, участие в исправлении осуждённых и общественный контроль за обеспечением прав, свобод и законных интересов осуждённых, помощь осуждённым в духовной и культурной самореализации.

В попечительский совет вошли представители общественных организаций, руководители управлений социальной сферы, депутаты, предприниматели, которые, в рамках разработанного и утверждённого плана на 2017 год, посетят омутнинские колонии в ближайшее время.