Первенство района по борьбе самбо

28 октября в спортивном зале МБУ СШ Омутнинского района прошло Первенство района по борьбе самбо. Соревнования были посвящены Всероссийскому Дню самбо.

Общее число участников 42 человека из 4-х команд, а именно самбисты клубов «Патриот» и «Гвардия», команды МБУК КСЦ п. Восточный и МБУ СШ Омутнинского района. Главный судья соревнований Клинов Е.А., судьи Докшин С.Н. (МС СССР по дзюдо, КМС по вольной и классической борьбе), Топтунов А.Г. (МС СССР по армейскому рукопашному бою), Утемов А.А. (КМС по рукопашному бою, 1 разряд по самбо и армейскому рукопашному бою). Среди участников призеры районных и областных соревнований по рукопашному бою, призеры районных и городских соревнований по самбо.

В зале присутствовали друзья, родственники, одноклубники, которые поддерживали участников, настраивали на победу и яркую борьбу. Следует отметить рост числа занимающихся самбо в районе и, как следствие, рост спортивного мастерства. В перспективных планах развития самбо в районе выход на областной уровень.

Благодарим участников, тренеров, судей, всех, оказавших помощь в организации этих соревнований. Самбо — это национальное достояние и гордость России. Борьба самбо учит инициативе, дисциплинированности, патриотизму.

Имена победителей в своих весовых и возрастных категориях.

Лусников Николай, Вальман Михаил, Ситчихин Илья, Полушкин Василий, Тетерин Павел, Макаров Егор, Хохрин Тимофей, Ветюгов Глеб, Кропачев Иван, Червяков Кирилл, Запольских Алексей, Мизёв Максим, Куслеев Данил, Фёдоров Валерий, Лобанов Алексей, Краев Иван.