Омутнинская районная больница привлекает молодых специалистов

8 ноября в рамках рабочей поездки Игорь Васильев посетил городскую поликлинику в г. Омутнинске и встретился с её трудовым коллективом.

Поликлиника оказывает медицинскую помощь как детскому, так и взрослому населению. Губернатору показали «электронную очередь», безбарьерную регистратуру, физиокабинет, кабинет детского стоматолога, офтальмолога, участкового педиатра, комнату для кормления, процедурный и прививочный кабинеты, а также кабинеты «узких» специалистов и другие структурные подразделения.

– Благодаря проведённым преобразованиям решается и кадровая проблема. В настоящее время городская поликлиника полностью укомплектована участковыми педиатрами. Совсем недавно штат врачей в ЦРБ пополнился на восемь новых докторов, – отметил глава региона.

Как рассказал главный врач Омутнинской ЦРБ Станислав Вотинов, к работе в ЦРБ приступили 2 хирурга, 2 терапевта, 2 педиатра и детский хирург. Один хирург сейчас проходит обучение в клинической ординатуре и после её окончания также вернётся в родную больницу. Детская участковая служба полностью укомплектована педиатрами.