Чемпионат и первенство Кировской области по лыжным гонкам среди среднего, старшего и основного возрастов 1 тур 11-15.01.2018 г. РЦЗВС «Перекоп»

В РЦЗВС «Перекоп» (Кирово-Чепецкий район) прошли рейтинговые отборочные соревнования по лыжным гонкам — Чемпионат и первенство Кировской области среди среднего, старшего и основного возрастов  (1 тур). Наш район представили 25 человек.

По итогам выступления формировались областные спортивные сборные команды для участия в российских и окружных соревнованиях по трем возрастным категориям. Спортсмены среднего возраста выступят в Первенстве России в г. Рыбинск Ярославской области, спортсмены старшей возрастной категории выступят в Татарстане в г. Заинске на Первенстве ПФО, взрослые спортсмены в Удмуртии (г. Ижевск) на Чемпионате ПФО. Все эти соревнования пройдут в начале февраля 2018 года.

В состав сборных команд Кировской области вошли лыжники-омутнинцы. В группе среднего возраста Варанкин Никита и Белявина Виктория, в группе старшего возраста Сорокин Никита, в группе взрослых Залесова Ольга.

В первый день соревнований 12.01.18 г. в РЦЗВС «Перекоп» среди юношей  и девушек 2002-2003 г.р.  победителями стали Варанкин Никита и Белявина Виктория. Среди старших юношей 2000-2001 г.р. второе место занял Сорокин Никита. Среди женщин 1999 г.р. и старше Залесова Ольга заняла 3 место.

Во второй день соревнований по программе лыжный спринт победителями стали Варанкин Никита, Белявина Виктория, Опарин Дмитрий,  Залесова Ольга, Сорокин Никита 2 место, Саламатов Иван 3 место.

В последний день соревнований Варанкин Никита удержал абсолютное первенство, Белявина Виктория  на 2 месте, Залесова Ольга на 1 месте.