«АБИТУРА-фест» открыл двери для всех! Фестивалить, так фестивалить!

На два дня – 9 и 10 февраля – Омутнинск вновь превратился в  центр  студенческой  жизни.  На базе ОПТ собрались делегации из Афанасьевского, Верхнекамского, Зуевского и Омутнинского районов.  Традиционно это выпускники школ и студенты различных учебных заведений. Всего – более 300 человек.

Будущие абитуриенты узнали от студентов, что  такое  профессиональное  счастье,  посетили 12 спецплощадок:  «Физика», «Химия», «Мехатроника и робототехника», «ВятГУ в Омутнинске», «Электротехника», «Социально-гуманитарный и педагогический профиль» и другие. На торжественном открытии   фестиваля   участники и гости выслушали приветственные речи  ректора  ВятГУ  Валентина Пугача, генерального директора  Омутнинского металлургического  завода  Александра  Волоскова,  Главы Омутнинского  района  Владимира Друженькова и Главы города Омутнинска  Игоря Шаталова. В  этом  году  порадовали   нововведением   молодые  металлурги: провели для всех  интеллектуальную игру «Что? Где? Когда?». Первый день  завершился  традиционной  дискотекой, на которой  ушли в отрыв все! А  как  «зажгли» под хиты

70-х, 90-х,  современности! В едином порыве, обнявшись, исполнили «Выйду ночью в поле с конем…».  Потрясающее зрелище!

Второй  фестивальный  день  наполнился продолжением работы площадок и экскурсиями на градообразующее предприятие.  На закрытии  фестиваля  звучали слова благодарности тем, кто сделал это  мероприятие ярким, творческим и запоминающимся.  По традиции все участники получили набор абитуриента и сертификат, а самые активные – дипломы  и памятные сувениры с  символикой  университета.

Как  всегда,  фестиваль получился интересным, насыщенным, волнующим, с нетерпением ожидаемым и с грустью провожаемым… Спасибо всем!!!