Как заявить налоговую льготу по имущественным налогам?

УВАЖАЕМЫЕ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКИ!

В соответствии с законодательством о налогах и сборах налогоплательщики-физические лица вправе использовать налоговые льготы. Льготы по имущественным налогам физических лиц носят заявительный характер. Обращаем Ваше внимание на следующий порядок подачи физическими лицами заявления о предоставлении налоговой льготы и документов, подтверждающих право на льготу:

  • По земельному налогу
  • По налогу на имущество физических лиц
  • По транспортному налогу

Обращаться В НАЛОГОВЫЙ ОРГАН ПО СВОЕМУ ВЫБОРУ

В целях корректного проведения массового расчета налогов просим ВАС (плательщики, которые не предоставляли заявление на льготы РАНЕЕ) предоставить соответствующее заявление и документы, подтверждающие право на льготу до 1 апреля текущего года (копию пенсионного удостоверения, паспорт, справку МСЭК).
Информацию об установленных налоговых льготах в конкретном муниципальном образовании можно получить, воспользовавшись интернет-сервисом ФНС России: «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам» (https://www.nalog.ru)
Направить в налоговые органы заявление и документы-основания, подтверждающие право на льготу, можно воспользовавшись интернет-сервисом ФНС России: «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц»