Специалисты культурно-досуговых учреждений Омутнинского района стали участниками театрального квеста

Во Дворце культуры «Металлург» в рамках информационного Гайд–парка «Год театра в социально – культурной деятельности» состоялась методическая квест — игра «По законам жанра».

Перед творческими работниками культурно-досуговых учреждений Омутнинского района выступила ведущий специалист-методист Управления культуры Омутнинского района Ольга Куркова, рассказав об истории театра и его жанрах. Яркая презентация и интересные видеоролики погрузили зрителей в настоящую театральную атмосферу.

Познакомившись с теорией, участники мероприятия приступили к практике, разыграв мгновенный театр – русскую народную сказку «Репка» в современной обработке. Каждый герой показал свой артистизм и смог передать характер своего персонажа.

После чего специалисты разделились на команды и пустились в путешествие по станциям с увлекательными занятиями. Участники разгадывали кроссворд с театральными терминами, искали названия мероприятий, посвященных театру, обыгрывали театральный реквизит, изготавливали приглашения. За каждый успешно пройденный этап команды получали кусочек паззла, из которого в конце сложилась общая картинка – театральный жанр, в стиле которого участники должны были представить детскую песенку «Два веселых гуся». В итоге получилось три мини-спектакля: изящный балет, душещипательная драма и фееричный мюзикл. Актеры сумели полностью войти в предложенные образы и представить свой уникальный вариант произведения.

Так, гости мероприятия обогатили свои знания и получили заряд вдохновения для дальнейшей работы.