Аромат весны

8 марта, в прошедший четверг, в Большом зале КСЦ пгт Восточный состоялся праздничный юбилейный концерт хореографического ансамбля «Кружева», посвящённый 5-тилетию коллектива.

8 марта, в прошедший четверг, в Большом зале КСЦ пгт Восточный состоялся праздничный юбилейный концерт хореографического ансамбля «Кружева», посвящённый 5-тилетию коллектива. Самый настоящий подарок в международный Женский день! Ведь «Кружева» — победители многочисленных конкурсов и неизменные участники различных танцевальных фестивалей. Руководитель коллектива, Наталья Полухина, не только ставит все танцы, но и участвует почти во всех номерах вместе со своими подопечными, а кроме того исполняет прекрасные сольные номера («Узбекский танец», «Вейлы»).

Концертная программа была построена на составлении парфюмерной композиции «Аромат весны», в которой каждый танец и мотив стал прекрасной нотой, дополняющей другую. Зрителей порадовали как знакомые танцы, такие как «Фламенко», «Буги-Вуги», так и недавно поставленные, например, «Танец некрасовских казачек», и премьеры («Парагвайский танец»). Коллектив поздравляли ансамбль цыганского танца «Чаргэно», образцовый танцевальный коллектив «Мы докажем», прекрасные песни исполняли Г. Кропачева, Н. Бабикова, Н. Пупышев, О. Гущина. Лично девушек поздравил зам. главы Восточного городского поселения В.В. Снегирёв.

Но не только ансамбль «Кружева» и все женщины посёлка получили настоящий подарок, ведь все собранные от проведения концерта средства пойдут на лечение Злобиной Полины, маленькой жительницы посёлка, которой необходимо дорогостоящее лечение. Кроме того, в день концерта в фойе КСЦ был установлен ящик для сбора средств на лечение девочки. Неравнодушные жители посёлка могут зайти на страничку Полины и по мере сил, попытаться помочь https://vk.com/zlobinapolina.