Владимир Климов в режиме видеоконференции принял участие в приеме граждан под руководством Александра Дементьева

Жители Нолинска обратились к полпреду президента в ПФО с вопросом о строительстве новой школы

18 июля помощник полпреда Александр Дементьев рассмотрел обращение жителей г. Нолинска Кировской области. Прием граждан прошел в режиме видеоконференции. В мероприятии принял участие главный федеральный инспектор по Кировской области Владимир Климов и глава регионального министерства образования Ольга Рысева.

Инициативная группа из жителей Нолинска обратилась в региональную приемную президента по вопросу строительства новой школы. По словам заявителей, в городе есть только одна школа на 450 мест, а количество учащихся на сегодня — более тысячи человек. Кроме того, в школе нет спортивного зала, библиотеки, игровых комнат и учительской.

Министр образования Кировской области Ольга Рысева сообщила помощнику полпреда, что средства из федерального бюджета поступили не в полном объеме, поэтому строительство нового здания школы возможно только за счет дополнительного финансирования.

Помощник полпреда поручил органам исполнительной власти региона решить вопрос о строительстве школы с использованием механизма государственно-частного партнерства или средств инвестора, а главному федеральному инспектору – обеспечить контроль за ситуацией и доложить о проделанной работе.