«Кросс Нации» объединяет всех!

15 сентября жители Омутнинского района приняли участие во Всероссийском дне бега «Кросс Нации-2018».  В этот день на трассы выходят сотни тысяч школьников, воспитанников спортивных школ, любителей спорта, действующих спортсменов, ветеранов спорта, трудящихся.  В Омутнинске день бега «Кросс Нации-2018» был организован на лыжероллерной трассе ФОКа. В спортивном празднике на дистанции 1500 м. соревновались любители бега всех возрастов. Как и в других регионах страны, в Омутнинском районе «Кросс Нации» является самым массовым спортивным мероприятием. Этот год не стал исключением. В Омутнинске на линию старта вышли более 500 легкоатлетов, а всего в районе участие в мероприятии приняли более 1000 человек.

На церемонии открытия присутствовали: заместитель главы администрации  района по вопросам жизнеобеспечения С.Г. Баландин, начальник УФСТМ Омутнинского района И.П. Владыкина и председатель Совета ветеранов Л.В. Порошина. Каждый нашел теплые слова поздравлений участникам этого прекрасного спортивного мероприятия, объединяющего все поколения любителей спорта.

Атмосферу праздника создавали и студенты-волонтеры из педагогического колледжа. Ими была подготовлена развлекательная программа с различными конкурсами.

Участникам во время регистрации вручались нагрудные номера с символикой спортивного праздника, которые остались им на память. Призеры, в своих возрастных категориях, награждены грамотами, медалями и сладкими призами. Отдельными призами были награждены самые юные участники Троснякова Дарья и Новоселов Елисей.

В семейном забеге приняли участие 7 семей, победителем стала команда Марковых.

Ветераны также приняли активное участие в забеге и показали отличные результаты.

Отдельным забегом бежали участники с ограниченными возможностями, доказавшие, что для спорта нет преград!

Все поселения района приняли участие в этом большом спортивном празднике. Наибольшее число любителей бега вышло на старт в Восточном и Песковке.

Отдельную благодарность за активное участие хотелось бы выразить Омутнинской районной и городской организации Кировской областной организации Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов; Омутнинской районной организации Кировской областной организации Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов»;  Общественной организации «Всероссийское общество слепых».

Не важно, сколько вам лет, какого вы пола, какая у вас спортивная подготовка — «Кросс Нации» объединяет всех!!!