23 сентября в спортивном зале МБУ СШ Омутнинского района состоялся открытый турнир по гиревому спорту и прием нормативов ГТО

Этот солнечный день собрал более 50 любителей спорта. Студенты, школьники и педагоги сдавали нормативы ГТО и болели за своих спортсменов.

Турнир открыли наши любимые чемпионы-жонглёры! С показательным выступлением выступил мастер спорта международного класса по силовому жонглированию гирями Бердинсих Денис Николаевич. Всегда захватывает дух, когда смотришь как легко, словно мячик, летает 16-ти килограммовая гиря у Дениса. Судьями турнира стали Николаев Денис и Бердинских Денис.

Неожиданностью, но приятной, стало выступление девушек и девочек, как казалось в таком, совсем не женском виде спорта. На помост вышли: Николаева Наталья, Николаева Снежана, Гирева Валерия, Ильина Екатерина. Юные спортсменки (самой юной 8 лет) отлично себя показали и получили сладкие призы от организаторов. Ждем и в дальнейшем Ваших побед, юные красавицы!

Среди мужчин самым сильным стал, как это и ожидалось, Полушкин Иван (ОМЗ), второе место занял Ситчихин Алексей (ОМЗ) и третье место Порубов Виктор (ИК-6).

Юноши также показали себя на высоте. Победитель -Тяжельников Максим (МКОУ СОШ №2 с УИОП п.Восточный), второе и третье место заняли студенты КОГПОАУ ОПТ Королев Илья и Екимов Николай.

Спасибо всем за участие! Ждём дальнейших красивых побед и новых высот в «железном спорте»!