Открыли зимний сезон 2018-2019

9 декабря на территории физкультурно — оздоровительного комплекса г.Омутнинск прошло торжественное открытие спортивного зимнего сезона 2018 — 2019. В этот же день стартовал 1 этап лично-командного первенства по лыжным гонкам на Кубок главы города Омутнинска и УФСТМ Омутнинского района, в котором приняли участие 101 человек из школ города Омутнинска, Педагогического колледжа, Омутнинского техникума и гости из Верхнекамского района.
Поздравили и поприветствовали участников соревнований заместитель главы администрации по социальным вопросам Елена Владимировна Суровцева и начальник управления по физической культуре, спорту, туризму и работе с молодежью Ирина Петровна Владыкина.
В честь открытия лыжного сезона и первого этапа соревнований торжественно подняли флаг Российской Федерации, Кировской области и Омутнинского района: Призёр первенства России по лыжным гонкам Белявина Виктория, дважды призёр Зимней Спартакиады России среди спортивных школ Варанкин Никита, победитель первенства Кировской области по лыжным гонкам Зайцева Елизавета и Мастер спорта России, призёр Первенства мира по лыжным гонкам среди юниоров Королев Вадим.

2 этап лично-командного первенства по лыжным гонкам на Кубок главы города Омутнинска и УФСТМ Омутнинского района состоится 28 декабря на трассе физкультурно — оздоровительного комплекса, ждём всех желающих!