О пожарной безопасности

По информации МЧС России 01 января 2019 года в частном жилом доме расположенном по адресу: Оренбургская область, г. Орск, ул. Салтыкова-Щедрина, д. 24 произошел пожар, в результате которого погибло семь человек, в том числе трое детей (2012, 2015 и 2018 г.р.).

Кроме того, 01 января 2019 года произошел пожар повлекший гибель трех взрослых и одного ребенка (2018 г.р.) в квартире двухэтажного жилого дома по адресу: г. Архангельск, ул. Качуринская, д. 46, кв. 2.

В Кировской области с 30.12.2018 года зарегистрировано 20 пожаров, в результате которых погибло 3 человека, травмировано 4 человека.

Так 30.12.2018 в г. Зуевка произошел пожар в многоквартирном жилом доме принадлежащего администрации Зуевского городского поселения, в результате которого 1 человек погиб. Причиной пожара явилось нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации электрической плитки погибшим.

В этот же день по причине неосторожного обращения с огнем при курении в нетрезвом виде в двухквартирном жилом доме д. Пермская Омутнинского района погибло 2 человека.

1 января 2019 года в д. Краснополье Сунского района на пожаре в жилом доме в следствие детской шалости с огнем получили травмы 4 ребенка (2012, 2014, 2016 и 2017 г.р.). Следует отметить, что данная многодетная семья в декабре прошлого года проверялась профилактической группой администрации Кокуйского сельского поселения.

3 января 2019 года произошло 4 пожара с групповой гибелью людей.

Так в г. Кирове в жилом доме по пер. Крайний вследствие аварийного режима работы электрооборудования (гирлянды) пострадали 2 человека, которые в последствии скончались в автомобиле скорой медицинской помощи. Два человека погибли в многоквартирном жилом доме по ул. Северо-Садовая из-за неосторожного обращения с огнем при курении.

В н. Уржуме и с. Александровское Котельнического района на пожарах погибли по 2 человека. Предполагаемой причиной в обеих случаях является неосторожное обращение с огнем.

          Отдел надзорной деятельности и профилактической работы Омутнинского района напоминает о необходимости строгого соблюдения правил пожарной безопасности в быту. Помните, что использование неисправного электрооборудования и печей, а также несоблюдение элементарных правил пожарной безопасности, в том числе и при курении, — является повышенным риском возникновения пожара. Не оставляйте детей без присмотра.

        В случае возгорания вызывайте пожарную охрану по телефону «101» (для любого оператора мобильной связи).