XXXVII Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России — 2019»

В эти выходные во всех уголках Омутнинского района прошла XXXVII Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России — 2019». Примерно 1000 жителей разных возрастов пгт. Восточный, пгт. Песковка, п.Белореченск, п. Лесные Поляны, п. Чёрна Холуница, п. Шахровка, с. Залазна, д. Ежово и конечно же г. Омутнинск встали в этот замечательный праздник спорта на лыжи!

9 февраля в Омутнинске на трассе физкультурно-оздоровительного комплекса состоялась «Лыжня России — 2019» 400 спортсменов от мала до велика вышли на старт.
Участников соревнований торжественно приветствовали Олимпийский чемпион по лыжным гонкам Юрий Георгиевич Скобов, первый заместитель главы администрации Омутнинского района Александр Васильевич Малков и заместитель главы администрации Омутнинского района по социальным вопросам Елена Владимировна Суровцева.

В этом году были награждены не только победители и призёры. На пьедестал поднимались 10 лучших спортсменов в своей возрастной категории, которые также были награждены памятными призами.
Самыми юными участниками соревнований стали: Леванов Иван и Лусникова Лина.
Самыми опытными участниками соревнований стали: Кононов Сергей Матвеевич и Охорзина Антонина Ивановна.
В семейном забеге победителями стала семья Охорзиных, вторыми финишировала семья Копыловых и почётное третье место заняла семья Вершининых. За активное участие памятными призами также были награждены семья Лусниковых и семья Левановых.
Благодарим всех участников и ждём вас в следующем году!!!

Сотрудники Белореченского клуба совместно с преподавателем физкультуры МКОУ СОШ №10 подготовили и провели свою «Лыжню России — 2019» — самое массовое спортивное мероприятие поселка, участниками которого стали все единомышленники, все те, кто неравнодушен к лыжам, здоровому и активному отдыху. На старт вышли профессионалы, любители, школьники, целые семьи и ветераны. Небольшой морозец, солнечная погода, качественная плотная лыжня на круге от 1 до 2 км, зажигательная музыка и прекрасное настроение всех участников – были основными атрибутами этого соревнования. Все победители и призёры «Лыжни России» получили грамоты, яркие спортивные шапочки и сладкие призы. И по окончании мероприятия всех участников и гостей ждал горячий чай, конфеты. Ветераны, участвующие в мероприятии, получили в качестве приза торты.

9 февраля,  на территории Залазнинской средней  школы собрались все жители, для которых спорт, на первом месте. Лыжня России — это самое масштабное мероприятие, которое не оставит равнодушным даже самого ленивого.  В Залазне «Лыжня России — 2019» началась с поздравления пап, дедушек и будущих защитников с Днем защитника Отечества.

После поздравлений, настала спортивная часть мероприятия. Все участники старались изо всех сил, чтобы прийти к финишу первыми, они показали свою ловкость, силу и выносливость.