Омутнинский район посетил Главный федеральный инспектор по Кировской области

С рабочим визитом  в Омутнинский район прибыл Климов Владимир Владимирович — Главный федеральный инспектор по Кировской области.Встреча началась на территории Чернохолуницкого сельского поселения, а именно с осмотра системы сбора ТКО. Владимир Климов отметил, что на территории данного сельского поселения, нет проблем с системой сбора твердо — коммунальных отходов. Контейнерные площадки убраны, на территории Чернохолуницкого поселения чисто.

После посещения Черной Холуницы, Владимир Владимирович отправился в пгт Восточный, посетить Культурно-спортивный центр. По приезду на место он отметил преображение КСЦ после проведения ремонтных работ, а именно: фасада здания и частичной внутренней отделкой.

Многоквартирные дома в рамках областной адресной программы «Переселение граждан, проживающих на территории Кировской области, из аварийного жилищного фонда» также не остались без внимания. Климов Владимир Владимирович пообщался с одной из жителей многоквартирного дома по пер. Весенний, д.6а.

Осмотр дворовых территорий, благоустроенных в рамках государственной программы Кировской области «Формирование современной городской среды в населенных пунктах Кировской области» тоже вошел в программу рабочего визита. Главный федеральный инспектор посетил ул. Юных Пионеров и ул. Свободы, после чего отправился в детский технопарк Кванториум, где попробовал на себе лично 3D сканер.

Программа  Главного федерального инспектора по Кировской области закончилась осмотром здания медицинского колледжа и рабочей встречей с Журавлевой Ириной Валентиновной — главным редактором газеты «Наша жизнь».