Комиссия по организации детского отдыха, оздоровления и занятости детей на 2019 год

Сегодня в администрации Омутнинского района состоялась районная межведомственная комиссия по организации отдыха, оздоровления и занятости детей на 2019 год.

В заседании приняли участие: Кондратьева Н.В., начальник Управления образования Омутнинского района; Шкляева И.Н., директор КОГОБУ СШ с УИОП города Омутнинска; Сыкчина И.В., директор КОГАУСО «Омутнинский КЦСОН»; Багаев А.А., директор МУП детского оздоровительного лагеря «Колокольчик» Омутнинского района; Филимонов С.А., заведующий сектором по работе с несовершеннолетними и взаимодействию с правоохранительными органами администрации Омутнинского района; Смагина Н.Ю., инспектор I категории Кировского областного  государственного казенного учреждения Центр занятости населения Омутнинского  района; Пшеничникова Т.В., районный врач педиатр  КОГБУЗ «Омутнинской ЦРБ» (по согласованию); Работники учреждений культуры Игнатьева О.В., Нелюбина Т.П.; Кузнецова О.А. инспектор ПДН, инспектор ГИБДД.

Рассматривались следующие вопросы: Об организации лагерей дневного пребывания детей на территории образовательных организаций; Организация отдыха и оздоровления детей находящихся в трудной жизненной ситуации на средства областного бюджета; Об организации летнего отдыха детей в МУП ДОЛ «Колокольчик»; Трудоустройство несовершеннолетних в каникулярный период на территории Омутнинского района; Обеспечение медицинского сопровождения на период летней организации; Взаимодействие учреждений культуры Омутнинского района с лагерями дневного/круглосуточного пребывания детей во время летней оздоровительной кампании 2019 года; Обеспечение общественного порядка и общественной безопасности в организациях отдыха детей. Профилактика ДДТТ в летний каникулярный период; О проведении акции «Подросток» на территории Омутнинского района; Приемка лагерей на территории Омутнинского района в 2019 году.

Планируется в летний период 2019 года организовать детский отдых в 12 школах и 2-х учреждениях дополнительного образования (станция юных техников и детский дом творчества — 2 смены). Через образовательные учреждения отдохнут 1363 ребенка, кроме того в школе Чернохолуницкого сельского поселения министерством социального развития будет организован лагерь с дневным пребыванием для 29 детей.

100 ребят из семей находящихся в социально опасном положении, малообеспеченных семей и погорельцев получат путевки и отдохнут в загородных лагерях «МИР» и «Строитель».

Для 60 несовершеннолетних подростков малообеспеченных семей, семей состоящих на учете в органах системы профилактики и для семей находящихся в разных видах учета будет организовано трудоустройство в летний период при образовательных учреждениях, 48 несовершеннолетних при МУП ЖКХ «Благоустройство», 21 подросток при управлении спорта Омутнинского района, 2 ребенка в корекционной школе.