В администрации Омутнинского муниципального района прошло первое заседание районной комиссии по подготовке и проведению Всероссийской переписи населения 2020 года на территории муниципального образования Омутнинский муниципальный район Кировской области

Всероссийская перепись населения пройдет с 1 октября по 31 октября 2020 года. Субъектами всероссийской переписи населения 2020 года станут граждане Российской Федерации, иностранные граждане и лица без гражданства, находящиеся на дату проведения Всероссийской переписи населения на территории Российской Федерации.

26 июня 2019 года в актовом зале администрации Омутнинского муниципального района состоялось заседание районной комиссии по подготовке и проведению Всероссийской переписи населения 2020 года в Омутнинском муниципальном районе (далее — Комиссия) под председательством главы района Владимира Леонидовича Друженькова.

Администрацией района подготовлены и изданы нормативно-правовые акты, в рамках которых будет осуществляться проведение Переписи населения- 2020 года.

Члены комиссии на своем заседании рассмотрели вопрос о задачах по подготовке и проведению в Омутнинском муниципальном районе переписи населения 2020 года. С информацией по данному вопросу выступили: Друженьков В.Л.  — глава района, председатель комиссии, Пролеева В.Л. – уполномоченный по вопросам ВПН-2020 года в Омутнинском районе.

Глава района В.Л. Друженьков довел до каждого члена комиссии задачи, которыми они будут заниматься в период подготовки и проведения Всероссийской переписи населения. Ознакомил членов комиссии с нормативно-правой базой принятой Правительством Российской Федерации по данному направлению.

Важно понимать, что перепись – это не просто прихоть правительства или переписчика. Это важное мероприятие, которое позволит знать точный состав населения и решить многие вопросы.