1:6

6 июля МЕТАЛЛУРГ на своем стадионе принял сильнейшую команду в области — кировский Прогресс. Еще до матча фаворитом считалась кировская команда. Среди игроков МЕТАЛЛУРГа и среди болельщиков перед матчем чувствовался легкий мандраж. И вот звучит свисток. Команды выходят на поле и начинается матч.

Первыми открывают счет в этом матче игроки Прогресса. Но МЕТАЛЛУРГ, не то что не садится в оборону, а продолжает атаковать. Гости не ожидали такого натиска от наших игроков. В итоге, одна из атак приводит к голу в ворота кировских игроков. Счет 1:1. Команды уходят на перерыв. После начала 2 тайма Прогресс продолжает показывать свое мастерство: владение и контроль мяча, спокойствие и уверенность в своих силах. Затем для МЕТАЛЛУРГа наступают 5 минут несчастья, в которые наши игроки пропускают 3 гола. Счет становится уже 4:1, а затем гости спокойно и уверенно доводят матч до логического завершения, забивая еще 2 гола. Итоговый счет матча 1:6. Да, были претензии и к судье по одному из голов, и по некоторым моментам, но был ли судья на стороне кировских игроков? Оставим ответ на этот вопрос для размышлений каждого из Вас. Нас радуют наши болельщики, которых стало больше на матчах и от которых мы слышим поддержку. Что обычно Вы слышали и видели на матчах областных Чемпионатов от болельщиков команды, которая проигрывает дома с крупным счетом? Мат в адрес игроков, уход зрителей с трибун раньше времени, разочарование в команде. Но в Омутнинске такого не было. И видели ли Вы на каких-либо матчах, чтобы болельщики, команда которых проигрывает, гнали своих игроков вперед, поддерживали их, а игроки продолжали атаковать? А после матча и вовсе аплодисменты болельщиков? Лично мы — нет. Но на стадионе МЕТАЛЛУРГ это было. После матча на лицах многих игроков была видна грусть, но они показали, что способны бороться с лидерами, способны атаковать, проигрывая с крупным счетом, а болельщики показали веру в команду. И это говорит о том, что БОЛЕЛЬЩИКИ И КОМАНДА — ОДНО ЦЕЛОЕ! СПАСИБО ЗА ПОДДЕРЖКУ.