Фестиваль «Надежда-2019»

Областной фестиваль инвалидного спорта «Надежда-2019», проходивший в г.Кирове 10-11 июля, вновь собрал под своим крылом многих людей с ограниченными возможностями со всей Кировской области, желающих приобщиться к спорту и проявить себя в определенных спортивных дисциплинах. Традиционно организаторы представляют несколько видов состязаний : это бег на дистанцию 60 м (женщины) и 100 м (мужчины), жим штанги лёжа, армрестлинг, гонки на инвалидных колясках, дартс, игра бочча, шашки, шахматы и другие настольные игры. Каждый участник выбирает сам вид спорта, соразмерно своим физическим особенностям и способностям.
На фестивале «Надежда-2019» Омутнинский район был достойно представлен среди остальных, благодаря команде Омутнинского отделения Всероссийского Общества слепых, в состав которой вошли следующие участники: это Константин Устюжанин, Лариса Ефимова, Наталья Иванникова и Галина Рычкова, Все они прекрасно выступили на данном мероприятии, показав блестящие результаты. Мы участвовали в беге на 60 м, в армрестлинге, в дартсе, а также в шашках. Старания и азарт наших спортсменов стали залогом успеха, и на этот раз три призовых места мы привезли в Омутнинск:
Галина Рычкова заняла первое место в беге на 60 м, Наталья Иванникова – второе место в этом же виде спорта, но каждая в своей возрастной категории. Быстрые и стремительные наши спортсменки превзошли все ожидания! В турнире по шашкам Лариса Ефимова вошла в тройку лидеров, завоевав второе место. Надо заметить, что это был её дебют на «Надежде», а значит, есть неплохой потенциал для дальнейших побед. Константин Устюжанин в состязаниях по армрестлингу своей силушкой заставил понервничать многих своих соперников, и его участие выглядело весьма колоритно.
Традиционно перед состязаниями программу фестиваля дополнила прогулка на теплоходе по реке Вятке, где все присутствующие могли насладиться видами речных пейзажей, послушать музыку и потанцевать, чтобы получить заряд бодрости и хорошего настроения для предстоящих соревнований.
Организационная часть, а также транспортное сопровождение поездки и участия в мероприятии, была поддержана вниманием и содействием людей неравнодушных и наших коллег. Это Суровцева Елена Владимировна – зам.главы района по социальным вопросам, Владыкина Ирина Петровна – руководитель спорткомитета района, Лусников Сергей Михайлович — водитель, Вудвудяк Фаина Петровна – председатель районного Общества инвалидов, а также наш секретарь и неизменный технический ассистент – Луппова Татьяна Николаевна.
Всем им огромная благодарность от лица нашего отделения ВОС и от себя лично!
Надеюсь, наше Омутнинское отделение Всероссийского Общества слепых ещё не раз заявит о себе своими победами и достижениями!

В областном фестивале инвалидного спорта «Надежда-2019» также приняла участие команда общества инвалидов Омутнинского района.
Ограниченные возможности здоровья — не помеха здоровому образу жизни! Участники из районов со всей области приехали, чтобы состязаться в различных видах спорта: бег, шахматы, гонки на колясках, шашки, бочча и джакколо.
От общества Омутнинского района приняли участие: Харина Татьяна, Пацианская Ольга, Кирпиков Виталий, Воробьев Александр и Пинегин Владимир.
Спортсмены старались на пределе своих возможностей!В игре джакколо (Голландский бильярд) почётное 3 место заняла Харина Татьяна, с чем мы её и поздравляем! Все без исключения получили памятные подарки!
Также для команд была организованна традиционная прогулка на пароходе по р.Вятка и праздничная дискотека!
Участники соревнования остались под прекрасным впечатлением от поездки!
Общество инвалидов выражает благодарность за помощь в организации поездки заместителю главы Омутнинского района по социальным вопросам Елене Владимировне Суровцевой, начальнику УФСТМ Омутнинского района Ирине Петровне Владыкиной и водителю Лусникову Сергею Михайловичу