Победа Металлурга в день города

20 июля состоялся матч Металлург — Фанком (Киров), в котором Металлург обыграл Фанком со счетом 3:0. Матч начался с атак Металлурга, одна из которых закончилась голом Ивана Югова. Затем игра перешла в центр поля, а гости сумели провести неопасные атаки. Первый тайм закончился со счетом 1:0. В начале второго тайма Фанком владел мячом на протяжении некоторого времени, а Металлург умело оборонялся. Игроки Фанкома не смогли найти свободные зоны хозяев поля. Металлург же продолжил атаковать и Максим Косенко забил еще один мяч. А в самом конце второго тайма Металлург проводит конструктивную атаку: игрок Металлурга прорывается по правому флангу, обходит защитника и делает навес своему партнеру по команде Андрею Игнатьеву, который забивает мяч и ставит точку в этом матче 3:0. МОЛОДЦЫ!!! ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! Мы благодарим наших болельщиков, которые пришли и поддержали Металлург в этот день. Спасибо вам!!!

Через неделю Металлург отправляется в Кирово-Чепецк, чтобы попытаться забрать у местной команды «Олимпия» 3 очка. В нынешнем сезоне Олимпия не показывает своих лучших качеств, поэтому находится на данный момент лишь на 9-м месте. На данный момент кирово-чепецкая команда имеет лишь победу над пинюгским Союзом 2:0. Желаем Металлургу в этой игре только победы! Вперед, Металлург!

Также 19 июля состоялся матч молодежной лиги КОФФ Металлург — СШ (Слободской), в котором наши ребята обыграли Слободской со счетом 5:2.