Спартакиада допризывной молодежи

12 сентября, на стадионе МБУ СШ Омутнинского района состоялась Спартакиада допризывной молодежи Омутнинского района

Напутственное слово участники услышали от заместителя главы Омутнинского района Сергея Георгиевича Баландина, от ветерана боевых действий Афганистана Бабкина Владимира Ильича и начальника УФСТМ Омутнинского района Ирины Петровны Владыкиной.
В Спартакиаде приняли участие 9 команд: Государственная школа, школы №2 и №6 г. Омутнинска, Омутнинский колледж, Политехнический техникум, а также школы пгт. Восточный, пгт. Песковка, п.Белореченск и с. Залазна.
Юноши боролись за право принять участие в Областной Спартакиаде допризывной молодежи, которая состоится 16-18 сентября в городе Кирове.
Спортсмены состязались в различных видах спорта как в личном, так и в общекомандном зачете.
В пулевой стрельба из пневматической винтовки победителем стал Шустов Игорь (МКОУ СОШ №2) выбивший 36 очков.В метании гранаты (700 гр.) лучшим стал Хозяйкин Алексей (пгт. Песковка), который показал результат 46 м. Самым сильным в подтягивании оказался Кораблев Степан (ОКПЭиП) — 25 раз, а дистанцию в 3000 м. быстрее всех преодолел Тебеньков Владимир (МКОУ СОШ №2).
В общем зачете на пьедестал почёта поднялись на 3 место — команда Государственной школы, почетное 2 место у команды МКОУ СОШ №2 г. Омутнинск, ну и обладателями Кубка и победителями стала команда Омутнинского колледжа.
Победителям и призёрам были вручены призы и грамоты. Также были отмечены Благодарственными письмами руководители команд, которые отлично подготовили парней и организовали хорошую судейскую бригаду!