Металлург поверил в себя

14 сентября футбольная команда «МЕТАЛЛУРГ» в Кирове провела гостевой матч с Прогрессом.

Все понимали, что фаворитом в этой игре будет является кировская команда. МЕТАЛЛУРГу же нужно было зацепиться хотя бы за одно очко в этой встрече. Уже на 8-ой минуте матча игрок Прогресса забил гол в ворота МЕТАЛЛУРГа, но МЕТАЛЛУРГ не бросил играть и начал постепенно подступать к воротам соперника. На 30-ой минуте матча Сергей Миклин сравнял счет, а уже на 41-ой минуте Денис Герасимов вывел МЕТАЛЛУРГ вперед. МЕТАЛЛУРГ ушел лидером на перерыв.

Во 2-м тайме борьба накалилась и игроки стали получать желтые карточки. На 72-ой минуте матча в ворота МЕТАЛЛУРГа был назначен пенальти, который реализовал капитан Прогресса. Но в этом сезоне, как мы видим, МЕТАЛЛУРГ очень часто пропускает и забивает в конце матча. Уже через 8 минут мяч вновь оказался в воротах МЕТАЛЛУРГа. И казалось, что Прогресс уйдет с поля победителем, но это хозяевам поля это не удалось. На 90-ой минуте матча Роман Куршаков сравнял счет. Итог: 3:3. МЕТАЛЛУРГ увозит 1 очко из Кирова. Да, это ничья, но для МЕТАЛЛУРГа это маленькая победа. Примечательно, что на данный момент МЕТАЛЛУРГ — это вторая команда, которая смогла в матче с Прогрессом взять хоть какие-то очки. А также МЕТАЛЛУРГ из всех команд Премьер-Лиги КОФФ в этом матче поразил ворота Прогресса 3 раза, что является наибольшим показателем в нынешнем сезоне. Да, не было активной поддержки МЕТАЛЛУРГа в этот раз, но на трибунах было видно других болельщиков нашей команды.

Следующий матч МЕТАЛЛУРГ проведет 21 сентября (суббота) в 15:00 в Омутнинске с командой СШ №5 (Киров). Первый матч в Кирове закончился победой МЕТАЛЛУРГа со счетом 1:0. Кировская команда находится на 8-м месте в турнирной таблице и имеет в своей копилке лишь 5 побед над командами из второй части турнирной таблицы, но не стоит недооценивать эту команду, ведь в этом сезоне возможны любые неожиданности. УВАЖАЕМЫЕ БОЛЕЛЬЩИКИ, МЫ ЖДЕМ ВАС НА МАТЧЕ УЖЕ В ЭТУ СУББОТУ! ПРИХОДИТЕ И ПОДДЕРЖИТЕ МЕТАЛЛУРГ!