Подключились к неделе мобильности

С 16 по 22 сентября проходит Европейская неделя мобильности. Что это такое? Каждый год данная кампания посвящается темам, связанным с привлечением внимания общественности к проблемам избыточного количества автомобильного транспорта, и предполагает проведение мероприятий, направленных на популяризацию городского пассажирского транспорта общего пользования, немоторизированных транспортных средств, пешеходных прогулок, здорового образа жизни и сохранение экологии муниципальных образований.

Специалисты Дворца культуры «Металлург» в сотрудничестве со специалистами ГИБДД активно подключились к акциям, проходящим в эту неделю в Европе, а участниками мероприятий стали первоклассники второй городской школы.

В гости к ребятам пришла веселая Зебра и инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ГИБДД МО МВД «Омутнинский» Наталья Докшина. Юные пешеходы поговорили о правилах дорожного движения, разобрали несколько непростых дорожных ситуаций, научились правильно переходить дорогу по пешеходному переходу, поиграли в веселые игры.