Первенство области

6 октября в г. Киров прошел чемпионат и первенство области по рукопашному бою. Ставшие традиционными соревнования посвящены памяти кировчан, погибших при исполнении служебного долга. На спортивной  арене Дворца единоборств собрались 110 спортсменов со всей Кировской области. МБУК «Культурно-спортивный центр» пгт Восточный представляли воспитанники Евгения Александровича Клинова.

Как рассказал главный судья соревнований, президент Кировской федерации рукопашного боя Олег Хлусьянов , в рамках «Кубка Боевого братства» проводится чемпионат области среди мужчин. Одновременно проходит турнир среди юных воспитанников военно-патриотических клубов из более десятка районов области. Для них соревнования станут очередной ступенью для повышения их спортивного мастерства.

На церемонии открытия соревнований выступил Председатель Законодательного Собрания Кировской области Владимир Быков.

Он отметил значимость проходящего турнира для начинающих спортсменов.

Это очень важно для мальчишек и девчонок, которые сегодня здесь участвуют. Соревнования посвящены тем ребятам, которые отдали свои жизни, защищая интересы нашей страны. Я уверен, что вы, перенимая друг у друга опыт, будете готовы, как и они, защитить нашу страну, – обратился Владимир Быков к участникам и зрителям соревнований . — Желаю вам удачных выступлений, уважения друг к другу, ну а победит сильнейший!

Поздравляем наших участников соревнований с отличными результатами!