К Юбилею Победы в Омутнинском районе пройдет арт-гарнизон

Это стало возможным благодаря  проекту «Память сердца».  Грантовый конкурс прошел в Кировской области впервые по инициативе депутата ГосДумы Рахима Азимова.  

В начале октября состоялась церемония награждения финалистов проекта. Рахим Азимов вручил сертификаты на гранты победителям проекта. Общая сумма грантового фонда проекта составила свыше 7 миллионов рублей.

Поздравляя победителей Рахим Азимов отметил:

Когда мы придумывали проект «Память сердца», то сразу были убеждены, что он окажется нужным и важным для всех жителей региона. Само содержание победивших в «Памяти сердца» проектов показывает с каким вниманием в нашей области люди относятся к памяти о Великой Отечественной войне, как уважают подвиг наших отцов, дедов и прадедов. Ремонт памятников, благоустройство мемориальных мест, выставки и экспозиции, творческие концерты и многое другое – все это будет реализовано в нашем регионе. 

В Омутнинском районе победителями стали сразу 2 проекта. Авторы проекта  Дворца культуры «Металлург» и клубной системы Омутнинского района «По праву памяти живой» проведут для  подрастающего поколения в Омутнинске творческий интерактивный АРТ-гарнизон. Проект позволит с помощью современных технологий и форм работы повысить знания молодежи о Великой Отечественной войне.  На эти цели выделено свыше 67 тысяч рублей.

Благодаря авторам проекта Песковского поселения Омутнинского района к  9 Мая  будет обновлен мемориал погибшим в годы Великой Отечественной войны. Бюджет проекта составит почти 500 тысяч рублей.

Список победителей и информация о реализации проектов на сайте Азимов.рус